Под угрозой затопления находятся более двух тысяч человек

В связи с ростом уровня воды в реке Обь, введен режим повышенной готовности. Как наш портал сообщал ранее, нижневартовские дачи в районе РЭБ-флота уже начало подтапливать.

«На сегодняшний день затоплено около 30 участков. Большая часть из них брошены после 2015 года. Люди не обращались на телефон 112 с проблемами подтопления и переселения. Обстановка держит в напряжении, но она контролируемая», — рассказал журналистам ТРК «Югра» Вадим Татаренков, директор управления по делам ГО и ЧС.
На сегодняшний день уровень воды достиг отметки 926 сантиметров. За минувшие сутки он добавил 1 см. По словам заместителя главы Нижневартовска Максима Коротаева, в возможной зоне затопления находится 2800 человек. В случае чего, им на помощь готова прийти специальная группировка, состоящая из 280 человек.

Как сообщили в Управлении ГО и ЧС, ежедневно отслеживается ситуация на гидропостах Томской области. По данным на 26 июня, выше по течению реки Обь наблюдается спад уровня воды. В селах Александровское и Каргасок уровень воды составляет 980 см и 1065 соответственно.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска