Более 50 вартовчан проверили здоровье в формате «open-air»

Нижневартовская поликлиника №1 организовала для горожан мобильный центр здоровья, где более 50 вартовчан смогли пройти экспресс-обследование. Такие дни здоровья в формате «open-air» проходят регулярно, сообщает Департамент здравоохранения ХМАО.

В программу экспресс-обследования вошли: обследование на кардиовизоре, исследование уровня сахара и холестерина в крови, измерение антропометрических данных (рост/вес) по желанию, измерение артериального давления, измерение внутриглазного давления.

«На самом деле, это невероятно комфортно, даже учитывая ожидание в очереди, пребывать на открытом воздухе и оперативно получать результаты обследования», - поделилась одна из пациенток.
По результатам обследования были выявлены патологии: у 8 пациентов - высокий уровень холестерина в крови, у 2 – сахара. Еще 2 пациента пришли уже с поставленным диагнозом сахарный диабет. Высокие показатели артериального давления были выявлены при осмотре у 4 пациентов.

Помимо обследования, горожанам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний, о возможности отказа от вредных привычек, о правильном питании и ведении ЗОЖ.

«Мы не откажем в обследовании никому: приходите даже если у вас временная прописка, временный полис или вы являетесь иностранными гражданами! Наша главная цель - Ваше здоровье, мы хотим и можем помочь Вам взять курс на здоровый образ жизни. Как ни банально это звучит: лучше предотвратить, чем лечить», — отметила Анна Козлова, врач-терапевт.
Более 50 вартовчан проверили здоровье в формате «open-air»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска