Уровень воды в Оби достиг отметки 900 сантиметров

Уровень воды в реке Обь в границах Нижневартовска продолжает повышаться. За минувшие сутки прибавилось 2 сантиметра и к настоящему времени он находится на отметке 900 сантиметров, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

По прогнозам специалистов, вода в реке Обь в ближайшее время продолжит прибывать. Это связано с обильными осадками, выпавшими не только на территории Югры, но и Томской области.

Как сообщил директор МКУ Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков, прирост воды наблюдается и в соседнем регионе. Например, в селе Александровское (Томская область) Обь поднялась на 2 сантиметра, в районе села Каргосок - на 1 сантиметр, а вот выше по течению реки уже наблюдается спад уровня воды.

«Эти сведения дают нам основания полагать, что в ближайшей перспективе вода в реке Обь будет прибывать, а затем пойдет на спад. На данный момент паводковая ситуация в границах Нижневартовска спокойная. Сотрудники учреждения несколько раз в неделю с помощью беспилотника совершают облеты территорий садово-огороднических товариществ, оценивая ситуацию. Случаев подтоплений пока не зарегистрировано», - сообщил Вадим Татаренков.
В мэрии подчеркнули, что все службы готовы отреагировать на любое развитие событий.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска