Маленьких вартовчан обучили правилам безопасной езды. Детский лагерь, расположенный на базе общеобразовательной школы, посетил инструктор клуба любителей велосипедов «ВелоВартовск», сообщает пресс-служба УМВД по Нижневартовску.
В беседе с детьми специалист рассказала об устройстве велосипеда, его характеристиках и возможностях. А главное — напомнила о требованиях ПДД к водителям велотранспорта и о необходимости использования средств пассивной защиты.
По словам присутствующих, ребята внимательно выслушали лекцию, а затем задали вопросы инструктору: « Как научиться кататься, и не падать», «Где можно и где нельзя ездить детям?» и многие другие, на которые были получены развернутые ответы. В завершение встречи детям показали видеоматериалы о безопасной езде на велосипеде и основных требованиях к пешеходам.
Добавим, что подобные мероприятия запланировано провести и для детей всех пришкольных лагерей города.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска












