Полицейские Нижневартовска отправились на детские площадки города

В Нижневартовске полицейские отправились в рейд по детским площадкам города. В рамках акции правоохранители пообщались с юными вартовчанами и их родителями и рассказали им о правилах безопасности в каникулярный период.

По словам правоохранителей, они отправились в городские дворы, потому что не все дети посещают летние лагеря и многие из них весь день проводят на улицах, предоставленные самим себе.

«Цель нашего мероприятия охватить вниманием как можно больше детского населения и провести с ними профилактические беседы. Наша задача научить этих детей правилам безопасности. Например, сейчас модно кататься на велосипедах – конечно же, мы объясняем детям то, что брать без спроса чужое имущество нельзя – это будет расцениваться как кража. Дети постарше грешат уходами из дома – разъясняем, чем это чревато и для них и для их родителей. В общем, тем для разговора очень много. Естественно, беседы во дворах проводятся и с мамами и папами, которым мы рекомендуем не оставлять детей на улице одних и советуем чаще интересоваться занятостью своих детишек», - рассказали в пресс-службе УВМД.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска