В Нижневартовске продолжается «Марафон благоустройства». В этом году он пройдет во втором микрорайоне

Этим летом в Нижневартовске продолжится марафон благоустройства. В этом году работы будут проводиться во втором микрорайоне. На мероприятия по благоустройству направят более 150 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации Нижневартовска.

В микрорайоне проведут работы по освещению и водоотведению. Жители домов сами смогут решить, где они хотят увидеть новые парковочные места, а где зеленую зону или что-то ещё. Все пожелания специалисты управляющей организации согласуют с жильцами и внесут идеи на своеобразные паспорта благоустройства. После итоговый план согласуют с собственниками жилья.

«В данный момент жилищный трест №1 продолжает работу по выбору подрядчика на различные виды работ. Две фирмы уже определены. Все жители за исключением трех жилых домов приняли положительное решение участвовать в марафоне. Всего в ведении обслуживающей организации 130 домов. Ставим задачу за лето комплексно выполнить работы во втором микрорайоне», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.
Стоит отметить, что в прошлом году марафон благоустройства проходил в микрорайоне №5 и там тоже были те, кто отказался от участия. Однако после того, как все работы во дворах были завершены, жильца домов «отказников» выразили желание всё-таки присоединиться этим летом к марафону.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска