«Роснефть» объединила все школы Нижневартовска

В минувшую пятницу, 18 мая, в Центре развития образования Нижневартовска прошла большая видеоконференция, которая объединила большинство школ города. Такую возможность город получил благодаря «Роснефти», на средства которой закуплено современное оборудование.



На встрече присутствовали депутаты Думы города, представители администрации и Департамента образования, сотрудники ГИБДД, члены общественных и родительских советов, педагоги. Были подняты вопросы безопасности детей, организации учебного процесса, экзаменов и другие не менее важные вопросы.



По словам начальника Департамента образования Нижневартовска Эдмонда Игошина, на сегодняшний день режим проведения ВКС (видеоконференцсвязи) как никогда актуален. Это позволяет сократить транспортные издержки, экономит время. Кроме того, теперь можно «быть на связи» со всей Югрой. 

«С помощью видео-конференц-связи можно дистанционно проводить любые совещания, семинары и родительские собрания, обучать школьников в актированные дни, заниматься с детьми с ограничениями здоровья», — отметил заместитель директора по информатизации МАУ Нижневартовска «Центр развития образования» Дмитрий Шаравьев.


Стоит отметить, что «Роснефть» делает огромный вклад в развитие образования в рамках соглашения о социальном партнерстве с Правительством Югры. Благодаря участию компании удалось реализовать множество проектов.

«Взаимодействие с Компанией, в частности АО «Самотлорнефтегаз» — плодотворное. Если назвать самые значимые формы поддержки – это безусловно, строительство двух новых детских садов, финансирование возведения новой школы. Это и поддержка нашего конкурса «Педагог года», который является для нас очень значимым», — отметил начальник Департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин.
Речь идет о детских садах «Ромашка» на 320 мест в 21 квартале и «Одуванчик» на 260 мест в квартале «Центральный». Весьма значимым для вартовчан станет возведение новой школы в 18 квартале города на 825 мест. Пока это единственная школа в новых микрорайонах города.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска