В Нижневартовске появились первые дог-боксы

В шестом микрорайоне Нижневартовска установили дог-боксы. Это специальные стойки с пакетами для утилизации собачьих отходов, сообщает городская администрация.

«У многих вартовчан есть собаки, а площадок для выгула животных не хватает. Каждую весну мы видим, во что превращаются наши газоны и зоны отдыха. Именно поэтому решили установить дог-боксы. Я думаю, что настало время переходить на цивилизованный выгул собак», — прокомментировал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.
Расходы по содержанию дог-боксов взяли на себя коммунальщики. Главный инженер управляющей компании № 2 Павел Калашников считает, что нововведение решит сразу несколько проблем. С одной стороны - прекратятся споры между владельцами животных и их соседями, которых не устраивают загрязнённые детские площадки и зелёные зоны. С другой – убирать за собаками их хозяева будут сами, а не дворники.

На сегодняшний день в 6 микрорайоне в качестве эксперимента установили 4 док-бокса. В каждом из них два десятка пакетов с бумажными совками. Как «приживется» данное нововведение — покажет время. По мере необходимости коммунальщики готовы установить дополнительные комплексы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска