В Нижневартовске построят четыре новые школы

В Нижневартовске построят четыре новые школы. Сейчас власти города ищут инвестора, который займется возведением зданий. Планируется, что новые учебные заведения появятся в микрорайонных №№ 9-А, 10-В и 20.

«Сегодня уже имеется финансирование на строительство учреждения, расчитанного на 1125 мест в микрорайоне №25 (в створе улиц Мира, Героев Самотлора и Восточного проезда). Возводить учреждение планируют в рамках концессионного соглашения. В округе строительство школы в таком формате пройдет впервые. По словам заместителя директора по строительству МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Виктора Гулова, ввод данного учебного заведения в эксплуатацию намечен на 1 сентября 2021 года», - сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.
Строительство школ находится на контроле мэра города Василия Тихонова. Планируется, что до 2030 года в городе появятся семь школ на 8 475 мест.

На сегодняшний день в Нижневартовске во вторую смену обучаются около 11% школьников (3500 человек). Для перевода всех учащихся на обучение в первую смену в школах проходит оптимизация помещений.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска