Вартовчане смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в торговом центре

Нижневартовск присоединится ко всемирной акции Памяти жертв СПИДа, которая проходит в третье воскресенье мая. В городской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» могут принять участие все желающие. В рамках акции в городе пройдут несколько мероприятий посвященных профилактике заражения и консультированию сотрудников городских предприятий.

К примеру, завтра все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Передвижная лаборатория будет работать в МФК «Европа-Сити» (улица Чапаева,27) с 10:00 до 12:00. А 19 мая с 10 часов в храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона (улица Маршала Жукова, 21) состоится панихида и зажжение свечей в память об умерших от СПИДа, сообщается на сайте администрации Нижневартовска.

Кроме того, в городе работает анонимная служба «Линия помощи по ВИЧ/СПИДу». Ежедневно с 8 до 15 часов по телефону 43-30-30 можно задать свои вопросы. Обратиться за консультацией к специалистам можно и по адресу электронной почты:ponomarenko@spid86.ruили лично прийти в поликлинику по месту жительства либо непосредственно в КУ «Центр СПИД» в Нижневартовске (улица Спортивная, 19).

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска