В Нижневартовске идет прием заявок на путевки в детские лагеря

Молодежный центр Нижневартовска продолжает принимать заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря, сообщает городская администрация. В этом году для юных вартовчан приобретено порядка 1900 путевок на отдых в Краснодарском крае, республике Татарстан, Новосибирской и Тюменской областях.

Как рассказали в мэрии, данные путевки приобретаются за счет средств городского и окружного бюджетов. Родителям остается оплатить только проезд до места пребывания и обратно.

Ну а для тех, кто не хочет отпускать свое чадо слишком уж далеко, площадки для отдыха детей будут организованы и на территории Нижневартовского района. Кроме того, откроются лагеря дневного пребывания на базах школ и подростковых клубов города. Впервые в Нижневартовске площадку для отдыха ребят откроют в детском саду.

«Этот лагерь для выпускников. Для того, чтобы им было легче адаптироваться к первому классу. Мы предполагаем, что в будущем все дошкольные учреждения откроют подобные лагеря дневного пребывания», – рассказала заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина.
Добавим, подать заявку на получение путевки в детский лагерь можно через портал «Госуслуги». Для удобства родителей на сайте «Молодежь города Нижневартовска» размещен алгоритм действий

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска