Вартовчане смогут обменять старую технику и бумагу на ценные призы

В Нижневартовске 18 мая пройдет торжественное открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Мероприятие начнется в 15:00 на площади Нефтяников. Для вартовчан и гостей города будут работать четыре творческие площадки, а для детей и молодежи проведут различные конкурсы.

Участникам мероприятия предлагают принять участие в конкурсе арт-объектов из пластиковых бутылок «Вторая жизнь отходов». Главное условие конкурса: объект должен быть выполнен из пластиковых бутылок и представлен в виде объемной фигуры. Заявки на участие в конкурсе с фотографиями работ принимаются до 15 мая на электронную почту управления по природопользованию и экологии администрации города: oppp@n-vartovsk.ru.

Кроме того, участники смогут сдать старую неработающую малогабаритную бытовую технику, оргтехнику , электронику, бумагу, пластиковые отходы и отработанные батарейки. Все это можно обменять на сувениры с символикой акции. Самые активные жители, сдавшие большее количество отходов, получат призы, сообщается на сайте администрации Нижневартовска.

Открытие акции дает старт 100 экологическим мероприятиям, которые пройдут на территории города Нижневартовска в мае - июне.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска