«Роснефть» совместно с Хором Сретенского монастыря устроили для вартовчан необычный концерт

На сцене Дворца искусств поставили уникальную концертно-театральную постановку «Россия: время, вперёд!». Такой подарок преподнесли вартовчанам «Роснефть» и Сретенский монастырь.

Выступление включило в себя сразу несколько видов искусства. Актриса театра и кино Любовь Толкалина прочитала произведения Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Осипа Мандельштама, а многоголосье хористов Сретенского монастыря оттенило проникновенное прочтение.

«Это уникальный творческий продукт, в основе которого прообраз страны, устремлённой в будущее. Образ великой державы с огромным интеллектуальным и творческим потенциалом. Для нас важно было напомнить людям, что русская культура развивается в ключе православия: вера в бога, в себя, в своё Отечество – то, что даёт силы жить, дышать, творить и смотреть в будущее с надеждой», — отметил художественный руководитель хора Сретенского монастыря Никон Жила.
Концертная программа была наполнена любовью к своей стране, уважением к её истории и восхищением её культурными ценностями.

Еще одним необычным элементом стало то, что именитые артисты вышли на сцену наравне с юными дарованиями. Одной из таких юных артисток стала вартовчанка Кристина Тихонова, лауреат и обладательница Гран-при множества Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. 

Напомним, что Нижневартовск стал тринадцатым в списке 22 городов Югры, получивших шанс прикоснуться к истории с помощью синтеза сразу нескольких видов искусства. Постановка «Россия: время, вперёд!» стала четвёртым идейным проектом хора Сретенского монастыря, воплотить который в жизнь помогла нефтяная компания «Роснефть». В списке экспериментальных проектов, встреченных зрителями на «ура», такие небезызвестные вартовчанам постановки, как «Роснефть: Великой Победе посвящается», «Несвятые святые» и «Романовы».
«Роснефть» совместно с Хором Сретенского монастыря устроили для вартовчан необычный концерт

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

"> ">