Жительница Нижневартовска «подарила» мошенникам 158 тысяч рублей

Вартовчанка стала жертвой мошенников и лишилась более ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Нижневартовску.

Полицейские рассказали, что схема такова: через мессенджеры Вацап либо Вайбер гражданам приходит смс извещение о том, что с их банковской карты кто-то производит оплату в магазинах города. В конце сообщения указан номер, на который можно позвонить и сообщить о подозрительных действиях.  

Однако на том конце провода позвонившему ответит мошенник. Он представляется сотрудником банка и просит назвать пин-код и личный счет карты. Затем средства списываются.

На такую уловку попалась одна из жительниц города. Она лишилась 158 тысяч рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска