В нижневартовской «Барабашке» прошла акция «Ночь в театре»

Нижневартовский театр кукол Барабашка присоединился к Всероссийской акции «Ночь в театре». Праздничное мероприятияе в рамках акции состоялось вечером в минувшую субботу.

Началось все с показа спектакля «Волшебные приключения в Изумрудном городе», поставленного по произведению А.Волкова «Желтый туман».

В антракте в фойе большого зала прошел мастер-класс «Очумелые ручки» по изготовление фигурок из бумаги. Проводили его опытные специалисты бутафорского цеха театра. Целью мастер-класса было знакомство с методикой использования оригами как средства пластического моделирования, направленного на развитие художественного творчества. Зрители познакомились с методами и приёмами складывания бумажных фигурок. Занятие принесло много радости участникам процесса.

Кто-то занимался поделками, а кто-то из детей и взрослых участвовал в фотосессии. Каждый мог переодеться в костюм героя из репертуара театра, взять в руки куклу, реквизит и почувствовать себя настоящим артистом, а затем запечатлеть это событие на фотоаппарат или мобильный телефон.

Всех детей порадовала музыкальная машина из спектакля «Сказка об Иване-Лентяе», которая стояла в фойе. На ней можно было произвести самостоятельно музыку и пригласить друзей поучаствовать в ансамбле.

Продолжился праздник показом занимательных сценок из спектаклей: «Цирк Шардам», «Золотой цыпленок», «Югорские сновидения». Заведующий музыкальной частью театра Борис Фокин исполнил гимн театра про Барабашку. А в завершении программы прозвучала «Ода театру» в исполнении актеров.

«Море» цветов и аплодисментов прозвучало в этот день. Праздник удался! Все расходились с улыбками на лицах и в приподнятом настроении.
В нижневартовской «Барабашке» прошла акция «Ночь в театре»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска