В Нижневартовске откроют новые летние лагеря для детей

В Нижневартовске идет подготовка к летней оздоровительной компании. Планируется, что летом в городе откроют 74 лагеря дневного пребывания для детей. Отдохнуть в них смогут более 12 000 юных вартовчан.

Несколько лагерей откроют свои двери впервые. К примеру, в этом году появится палаточный лагерь на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». Заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, порекомендовала уделить особое внимание детям из приемных семей, сообщается на сайте администрации города.

«Приемные родители самостоятельно решают, что лучше для детей. Но необходимо помнить, что их приемные дети должны получать и санаторно-курортное лечение, и возможность отдохнуть летом. Это - требование законодательства и обязанность приемных родителей. Необходимо контролировать выполнение данных обязательств. Затраты на приобретение путевок компенсируют. Постараемся максимально охватить вартовчан данной категории разными видами отдыха, в том числе на базе «Радуга», - нацелила своих коллег Надежда Волчанина.
Еще один новый лагерь откроют на территории детского сада №32 «Самолетик».

Безопасность детей во время летнего отдыха будут обеспечивать несколько ведомств. Перед открытием летние лагеря, а также спортивные комплексы и детские площадки проверят специалисты Роспотребнадзора. Затем территории образовательных учреждений и палаточных лагерей обработают от комаров и клещей. Первый этап запланирован в период с 23 апреля по 25 мая. Затем обработка пройдет еще два раза.

«Наряду с профилактическими беседами необходимы новые формы, направленные на воспитание культуры безопасности с раннего детства. В рамках летней оздоровительной кампании пройдет операция «Отдых». Наши сотрудники будут выезжать в лагеря дневного пребывания и проводить мероприятия на противопожарную тематику», - рассказал пожарный инспектор, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску Виталий Короткий.
Кроме того, инспекторы ГИБДД совместно с родительскими патрулями проведут акции с участием детей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска