Вартовчанам посоветовали воздержаться от походов в торговые центры

В Нижневартовске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом выше нормы (эпидпорог превышен на 42%). В связи с этим, специалисты советуют воздержаться от походов в места массового скопления людей. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

По словам начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Нижневартовске Ольги Герасимовой, в период роста количества заболевших вартовчан, главным фактором для тех, кто не планирует болеть, должна стать профилактика. Медики советуют избегать контактов с простывшими людьми, чаще совершать прогулки, правильно питаться и носить медицинские маски (смена - каждые два часа).

При первых признаках недомогания не стоит заниматься самолечением и, что называется, «переносить болезнь на ногах». Лучше сразу вызывать врача на дом. Даже легкая простуда может обернуться тяжелыми осложнениями. Особенно у детей.

«Самая важная рекомендация – реже посещать места с массовым пребыванием людей. На этом особенно хочется заострить внимание родителей. Не нужно посещать торговые комплексы, развлекательные центры вместе с детьми. Поскольку сейчас посещение торговых комплексов стало одной из форм семейного досуга, в данной ситуации, когда наблюдается распространение респираторных инфекций, родителям нужно беречь себя и своих детей», - отметила Ольга Герасимова.
Напомним, что нижневартовские школы закрыты на карантин до 11 марта.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска