Вартовчане задали представителям мэрии более 40 вопросов

Вартовчане задали представителям мэрии более 40 вопросов
В администрации
В мэрии Нижневартовска состоялась «прямая линия» с населением. За полтора часа заместителям главы города поступило 42 звонка, задан 51 вопрос. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.

В одном из вопросов жительница Нижневартовска подняла тему транспортировки детей к турбазам «Радуга» и «Татра», где регулярно проходят соревнования среди лыжников. По ее словам, если самих участников к месту проведения доставляет организованный школами транспорт, то зрители и болельщики, не имеющие собственного автотранспорта, испытывают сложности добраться к месту.

«Предлагаю изучить сначала общественное мнение, чтобы понимать будет ли востребован автобус сейчас. Надо понимать, что если спроса не будет, то предпринимателям не выгодно будет совершать пустые рейсы – они принесут убытки предприятию», - ответил вартовчанке заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.
Затронули во время «прямой линии» и тему работы федеральных сетевых магазинов. Жительница города просила не вводить никаких ограничений в отношении данных компаний и оказывать им, как и местным предпринимателям, поддержку в развитии.

«Мы согласны с тем, что магазины всех форматов нужны – это приводит к развитию конкуренции, повышению качества обслуживания населения. Наша задача, и эта работа ведется, чтобы местные товаропроизводители были представлены как в магазинах шаговой доступности, так и в супермаркетах федеральных сетей», - прокомментировала заместитель главы города по экономике Елена Рябых.
Добавим, что следующий «прямой провод» состоится во втором квартале текущего года. Однако задать вопрос можно в любой момент с помощью «Интернет-приемной» на официальном сайте администрации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска