Акция также пройдет в Тюмени и Ноябрьске. В Русфонде рассказали историю 32-летней Евгении Побойной, которая живет в Ноябрьске и нуждается в помощи.
«У Евгениии двое мальчиков – одному 7 лет, другому 5 месяцев. То, что у Жени рак, врачи заподозрили на следующий день после рождения младшего сына. Вместо возвращения домой с малышом, где ее ждали старший сын и муж, – срочная госпитализация в московский НМИЦ гематологии, где диагностировали острый миелобластный лейкоз.Группа поддержки Жени во «ВКонтакте», организатор акции – Яна Хамитова (89224035949).
За пять месяцев Женя прошла три курса химиотерапии, но болезнь не отступила. Жене срочно нужен донор костного мозга. Ей не подошли ни родная сестра, ни двоюродные братья. Пока не удалось подобрать донора и в Национальном регистре, а для поиска за рубежом потребуется время и дополнительные деньги. Женя ждать не может. Ее друзья поддержали акцию Русфонда в надежде, что среди привлеченных в регистр добровольцев – земляков Жени найдется ее донор.











