В Нижневартовске пройдет акция по закрашиванию рекламы наркотиков

Завтра в Нижневартовске пройдет очередная акция «Чистый город» по закрашиванию рекламы наркотиков на домах города. Об этом сообщили в организации «Страна без наркотиков. Югра».

«Вроде безобидная реклама направлена на наших детей и молодёжь. Именно они целевая аудитория и мишень для барыг, которым нужно постоянно искать новых клиентов», — считает общественник Эдуард Гиниатуллин.
Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо:

  1. Обнаружить надпись «Spice», «соль», «СК», «MIX», доменного имени с окончанием «.biz» либо с указанием аккаунта в Telegram обычно со словами «Работа @»;
  2. Сфотографировать;
  3. Закрасить часть (в целях экономии краски) надписи, чтобы она не подлежала восстановлению;
  4. Обойти все ближайшие здания. Затереть все аналогичные надписи;
  5. Зафиксировать результат.

Есть также более простой вариант. При обнаружении надписи можно просто обратиться в организацию и рассказать, где именно она расположена.

Кроме того, за достоверные данные о вандалах организация «Страна без наркотиков. Югра» гарантирует награду в 5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что общественники уделяют особое внимание борьбе с распространителями рекламы, а также всяческим сайтам, содержащим запрещенный контент. Только с начала 2018 года сотрудники организации выявили и направили в Роскомнадзор информацию о более чем 25 сайтах. Все они внесены в реестр. Заблокировано около полутора тысяч страниц в социальных сетях.

Куда сообщать о надписях:

49-34-04 Отдел по борьбе с наркотиками
41-36-70 Аппарат антинаркотической комиссии
41-62-26 Телефон доверия УМВД
Горячая линия «Страна без наркотиков. Югра» - 8 982 549 7099.

Также вы можете отправить письмо на адрес: stopnark86@yandex.ru либо сделать сообщение на сайте.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска