В Нижневартовске появятся 14 новых зон отдыха

В этом году в Нижневартовске начнется активная работа по благоустройству 14 общественных зон. Так, в районе стадиона «Центральный» появится сквер Спортивной славы, а на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы обустроят сквер Космонавтов.

Все это обсудили вчера во время аппаратного совещания глава Нижневартовска Василий Тихонов с кураторами строительного блока и жилищно-коммунального комплекса. Одним из важнейших пунктов в ходе обсуждения стало решение о реконструкции парка Победы. Планируется, что для этого привлекут предпринимателей, сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

«Городской парк совершенно не отвечает требованиям наших горожан. Действительно, он уже нуждается в обновлении, и не только аттракционов. Напомню, что у нас в планах благоустроить улицу Пионерскую вдоль парка, создать целый архитектурный ансамбль, увязав его с преобразованиями, которые ждут городскую набережную, проспект Победы. Важно, чтобы здесь было комфортно всем категориям: и мамам с колясками, и нашей молодежи», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.
Заместитель главы города по строительству Виктор Ситников также отметил, что еще одна зона отдыха – сквер Матери, появится в Нижневартовске за счет инвестора. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска