В Нижневартовске ввели режим повышенной готовности из-за морозов

Сегодня в Югре серьезно похолодает: по восточным районам температура воздуха опустится до -44 градусов и ниже, днем ожидается до -43 градусов. Местами ветер до 9 м/с.

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города, в Нижневартовске вводится решим повышенной готовности.

На период с 19 по 26 января в городе будет создан оперативный штаб для быстрого реагирования на потенциальные чрезвычайные ситуации в период аномально низких температур воздуха.

«На предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства будут усилены меры по предупреждению аварийных ситуаций. На объектах и системах жизнеобеспечения города будет усилено дежурство аварийных бригад, в случае возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий задействуют мобильный пункт обогрева», — говорится в сообщении.
Чтобы не допустить случаев обморожения, специалисты БУ «Центр медицинской профилактики» рекомендуют вартовчанам соблюдать правила:

  • одеваться и обуваться теплее;
  • не злоупотреблять горячительными напитками;
  • не курить на морозе.

При наступлении сильных морозов специалисты советуют отказаться от поездок на машине за пределы города. Если перенести поездку невозможно, следует заранее узнать о существующих пунктах обогрева.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска