Специалисты рассказали, как одеваться в морозы

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул вартовчанам стоит с особой внимательностью отнестись к своему здоровью и обезопасить себя от обморожений и переохдаждения. Специалисты советуют родителям следить за тем, как одеваются дети, а также объяснить им, как это делать правильно.

«Необходимо одеваться многослойно, носить теплые стельки и шерстяные носки, которые впитывают влагу. Не следует выходить на улицу без теплых варежек, головного убора и шарфа. На улице необходимо активно двигаться. Повреждение тканей под действием охлаждения может наступить в периоды обильного снегопада, при сырой погоде, влажной одежде и нарушении нормального кровообращения, например, если у ребенка тесная обувь», - рекомендуют специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижневартовска.
При обморожении необходимо согреть обмороженный участок тела, восстановить кровообращение, массируя кожу до покраснения. По возможности, выпить теплого чаю, молока или бульона. Позже следует обратиться за помощью в медицинские учреждения.

Если вы увидите, что ребенку угрожает опасность, если семья с детьми проживает в приспособленном помещении, в СОТах или на территории промышленных предприятий, сообщайте по телефонам: 112, 02, 41-62-26, 44-81-73.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска