Вартовчанин лишился автомобиля и 300 тысяч рублей

Накануне в полицию Нижневартовска обратился мужчина, ставший жертвой мошенников.

Он рассказал, что несколько дней назад находился в соседней области по работе. Там он столкнулся с тем, что его автомобиль угнали. Спустя некоторое время мужчине позвонил неизвестный и сказал, что знает где его машина и готов вернуть ее обратно за 300 тысяч рублей.

Незнакомец заверил, что все по-честному. Для достоверности он пообещал, что сделку будет сопровождать посредник. Так и случилось.

Вартовчанин вместе с «посредником» отправились в банк, откуда мужчина перевел деньги на счет звонившего и уже был рад увидеть свой автомобиль снова. Однако время шло, а таинственный незнакомец так и не появлялся, телефон его также был отключен.

Позже выяснилось, что «посредник» и вовсе не в курсе дела. Он рассказал, что согласился сопровождать мужчину по просьбе незнакомого ранее гражданина, который попросил оказать услугу эскорта.

В настоящее время оперативные сотрудники устанавливают все детали происшедшего.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска