В Нижневартовске вандалы изуродовали новогодние фигурки

В Нижневартовске вандалы изуродовали новогодние фигурки
То, что осталось от Маши из мультфильма
Сегодня вартовчанин Иван Холод поделился в сети снимками, которые вызвали чрезвычайное негодование у горожан. На фото запечатлены изуродованные кем-то новогодние фигурки: сказочный олень, Маша из мультфильма «Маша и Медведь», а точнее то, что от них осталось… Впрочем, смотрите сами.





Свой пост мужчина подкрепил текстом, в котором выражает крайнее возмущение.

«КРИК ДУШИ!!! По работе занимаемся тем, что делаем город для жителей красивым и ярким... Осуществляем установку светящихся фигур в парках и на перекрёстках, чтобы скрасить зимний пейзаж НАШЕГО города.

Но в этом городе также проживают такие люди, которые НЕЛЮДИ... Кому помешал оленёнок... Кому не понравилась Маша и Медведь... ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ТО, что не делал... Зачем заниматься варварством!», — написал мужчина.


Как рассказал Иван, «пострадавшие» фигурки расположены на перекрёстке улиц Жукова и Северной. Возможно, они попадают под прицел видеокамер окружной больницы.

«Рядом с фигурами была припаркована чья-то Ауди с разбитым стеклом... Вероятно, тех же рук дело...», — предположил вартовчанин.
Возможно, если хозяин авто обратиться в полицию, будет шанс вычислить нарушителей. А пока, по словам Ивана, он и его коллеги ломают голову над тем, как восстановить изуродованных сказочных героев.

В обсуждении под публикацией горожане пришли к выводу, что подобным могут заниматься подростки-хулиганы.

«Просто многие дети в наше время такие... ни чувства жалости, ни доброты в сердце, злые», — написала Лариса Славкина.
Отметим, что аналогичные ситуации складываются из года в год. В прошлом году кто-то даже умудрился справить нужду на снежную фигурку с названием нашего города и снежинкой. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска