Вартовчане получат доступ к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина

Завтра в 12 часов в Центральной городской библиотеки имени М. К. Анисимковой состоится торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Мероприятие посетит директор филиала Президенсткой библиотеки в Тюменской области Олег Шор.

Вартовчане смогут познакомиться с фондами библиотеки и узнают о преимуществах нового читального зала. Кроме того, для гостей мероприятие пройдет мастер-класс по использованию библиотечных ресурсов.

Для справки: Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.
За 2009 - 2017 годы портал Президентской библиотеки посетило несколько миллионов удаленных пользователей. Доступность ресурса обеспечивается также посредством центров удаленного доступа, открытых в федеральных и региональных учреждениях культуры и образования, а также за пределами Российской Федерации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска