Этой зимой для вартовчан откроют 14 ледовых кортов

Совсем скоро в Нижневартовска заработают 14 ледовых кортов, 5 лыжных трасс и 7 пунктов проката. Их открытие запланировано на 1-10 декабря, в зависимости от погоды. Сейчас на территории будущих катков идут подготовительные работы, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

На заседании комитета по социальным вопросам чиновники подняли вопрос о финансировании этих спортплощадок. Дело в том, что средств на содержание и обслуживание не хватает, и как вариант сделать вход для горожан платным.

«Эти деньги пойдут на закупку материалов для текущего ремонта оборудования, приобретение нового инвентаря, а также позволят частично компенсировать коммунальные расходы и оплатить услуги привлекаемых специалистов разного профиля», — пояснили представители администрации.
Однако депутаты с таким предложением не согласились.

«Эти корты открывались для массового отдыха наших горожан и специально обустраивались в микрорайонах, по принципу «шаговой доступности. Главная идея их создания заключается в том, чтобы каждый мог взять коньки и заняться спортом. Если мы сейчас начнём брать плату за выход на лёд, то потеряется сам смысл сооружения таких площадок», — подчеркнул председатель Думы города Максим Клец.
В ближайшее время чиновники планируют искать дополнительные источники финансирования.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска