«Вы выиграли 97 тысяч рублей!». Вартовчанин стал жертвой мошенников

Житель Нижневартовска попался на уловки мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонили из московского магазина и сказали, что он выиграл приз — телевизор стоимостью 97 тысяч рублей.

Менеджер магазина поинтересовался тем, что предпочитает счастливчик – забрать товар или деньги. Вартовчанин выбрал второе. Тогда представитель фирмы посоветовал мужчине пройти к банкомату и перечислить необходимую сумму, чтобы пополнить баланс и назвал номер телефона, куда необходимо положить деньги.

Вартовчанин так и сделал, после чего у него со счета сразу же сняли 17 тысяч. После этого он обратился в полицию, где пояснил, что не знал о подобных способах мошенничества. Тем не менее, тот факт, что он никогда не являлся покупателем данного магазина и не принимал участие в розыгрышах, но каким-то образом оказался победителем, его не смутил.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Нижневартовску, в настоящее время по факту обмана возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции в очередной раз советуют гражданам проявлять бдительность и не давать незнакомцам номера своих банковских карт и не перечислять денежные средства по Интернет – ресурсам.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска