Столетие революции ветераны «Самотлорнефтегаза» отметили интеллектуальным турниром

Ветераны «Самотлорнефтегаз» подвели итоги турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В мероприятии, которое было приурочено ко 100-летию Октябрьской революции, приняли участие 6 команд.

Игра проводилась уже в третий раз. Во время состязания участникам предстояло ответить на 38 вопросов об истории России. Кроме событий 1917 года темами также стали День народного единства и сто одиннадцатая годовщина образования первого профсоюза нефтяников в России.

Все вопросы подготовили сами пенсионеры ветеранской организации.

Отметим, что такие совместные мероприятия стали для них уже традицией. Бывшие нефтяники регулярно выезжают на базу отдыха «Кедр», где занимаются скандинавской ходьбой, участвуют в спортивных соревнованиях, конкурсах, интеллектуальных викторинах и творческих мастер-классах.

«У нас существует одно правило, негатив и проблемы мы оставляем в городе, а с собой берем только позитивный настрой и желание хорошо провести время. Это работает, каждый раз после базы отдыха люди благодарят и признаются, что как будто побывали в доме отдыха. Они всегда стремятся сюда за общением и самореализацией», – рассказала председатель Совета ветеранов АО «Самотлорнефтегаз» Лидия Важина.

Проверить свою сообразительность смогли не только игроки, но и зрители. Организаторы провели для них интеллектуальную викторину. За каждый правильный ответ победителю доставался сладкий приз.


«Я составила пять вопросов. Темы очень непростые, особенно относительно революции. До сих пор историки по-разному оценивают это событие. Для меня пришло время переосмыслить то, что я уже знала, и чему меня учили когда-то», — рассказала знаток «Что? Где? Когда?» Антонина Семенова.

Всего Общественная организация ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» начитывает более четырех тысяч человек. Здесь уверены — разнообразный и активный отдых позволяют пожилым людям не только заряжаться хорошим настроением, но также прибавляет силы и даже годы жизни.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска