Вартовчанам напомнили о мерах безопасности во время массовых мероприятий

Сегодня состоится празднование Дня народного единства. В администрации Нижневартовска жителям напомнили о том, какие меры безопасности нужно соблюдать во время массовых мероприятий.

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите по телефону 102 или 112. Обратите внимание, рядом с этими предметами (на расстоянии ближе 100 м) пользоваться сотовым телефоном опасно. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. По возможности произведите эвакуацию. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Если заметили человека, чье поведение кажется подозрительным, звоните по телефону 102. До приезда сотрудников полиции постарайтесь запомнить приметы гражданина, маршрут его передвижения, но не задерживайте его самостоятельно.

Для передачи информации о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов звоните по телефону «доверия полиции» 41-62-26.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». http://www.n-vartovsk.ru/news/safecity/

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска