В Нижневартовске снег убирают в круглосуточном режиме

Снегоуборочная техника работает на улицах Нижневартовска в круглосуточном режиме. Об этом специалистам мэрии доложил директор САТУ Виталий Проскуряков.

За выходные в городе выпало 20% от месячной нормы осадков. По словам Виталия Леонидовича, на ухудшение погоды коммунальные службы отреагировали оперативно. Городские дороги просыпали песчано-соляной смесью и расчистили.

«Сегодня приступили к вывозу снега с улично-дорожной сети. Работа с утра ведется на улице Чапаева, в створе улиц 60 лет Октября и Ленина. Затем техника перейдет на улицу Ленина и будет двигаться со стороны улицы Ханты-Мансийской в сторону улицы Индустриальной», — добавил Проскуряков.
На дорогах города сегодня днем задействовано 70 единиц техники, столько же выйдет в ночную смену. Во дворах города, где уборку территории ведут управляющие компании, работает 24 единицы техники.

В департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска горожан попросили не препятствовать работе коммунальной техники и не оставлять личный транспорт там, где ведутся работы по уборке и вывозу снега, а также обращать внимание на временно установленные знаки.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска