Директор скандально известного нижневартовского турагентства «Афина» пойдет под суд

Прокуратура ХМАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против директора туристического агентства «Афина». Женщина пойдет под суд за мошенничество.

Напомним, что агентство «Афина» получило дурную славу, после того как более сотни жителей нашего города оказались обманутыми. Изначально желающие отдохнуть обращались в турагентство, заключали договор и оплачивали путевки. Однако после этого вместо долгожданного отпуска они оставались ни с чем. Директор турфирмы не бронировала места в отелях, не обеспечивала перелет. Деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Обманутые горожане неоднократно обращались в прокуратуру и к местным СМИ. Как выяснили силовики, с ноября 2015 по июль 2016 года злоумышленница похитила деньги 154 потерпевших, причинив им ущерб на общую сумму более 22 млн рублей.

В ходе следствия все потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении вреда.

Против директора «Афины» возбуждено уголовное дело по двум статьям «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и «растрата денежных средств, с использованием своего служебного положения» (ч. 3 ст. 160 УК).

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.  

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска