50 на 50. Мнение нижневартовцев на тему курения у подъездов разделилось

На днях наш портал рассказал об инициативе властей, которая касается курильщиков. В частности, им хотят запретить курить возле подъездов жилых домов (на расстоянии ближе 10 метров). Минздрав уже поддержал эту идею, а в остальных ведомствах вопрос пока находится на рассмотрении.

Мы решили узнать, что по этому поводу думают вартовчане и провели опрос. Его результаты оказались неоднозначными — голоса разделились 50 на 50. Аргументы у всех свои.

«И с окон дымят - всё соседям летит. И с балкона окурки сбрасывают, которые залетают соседям снизу и чудом не начинают пожары. И на улице стоят там и тут, окуривают прохожих. И просто на ходу дым пускают, что остальные в их шлейфах вынуждены дышать их выхлопами.

Курильщики практически все в принципе свиньи, по своему такому поведению - пофиг что воняют, пофиг что пожары из-за них случаются, пофиг что город в окурках весь завален. Пусть все терпят. "Мы имеем право вонять".

Извините курильщики, но в идеале, конечно, запретить вообще. Полностью. Также как запрещено посреди улицы, или у подъездов, или из окон другую физиологическую нужду справлять.

Мы же не какаем у подъездов, и фекалии из окон не выбрасываем (кроме тех кто просто сумасшедший, или если канализация перекрыта работниками ЖЭУ). Так чем курение лучше-то?», — высказался Денис Дратов.
Столь содержательных высказываний от приверженцев курения в обсуждении не оказалось.

«Как курил где хочу, так и буду. Сам курю в подъезде, соседи не ноют. Так что вертел я эти законы)))», — Иван Выползов.
Многие отметили, что смысла в новых запретах нет — люди все равно будут курить.

«А толку? Как дымели, так и дымят в подъездах .А на верхних этажах как в курилке — что в коридорах, что в квартире», — написал Михаил Мальцев.
Впрочем, споры курящих и некурящих людей стали уже почти вечными. А вот истину найти сложно, ведь правда у каждого своя.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска