В Нижневартовске примут меры для снижения аварийности на улице Индустриальной

В начале сентября на имя главы города Василия Тихонова поступило открытое письмо от представителей Общественной палаты по строительству, благоустройству и ЖКХ. В своем обращении общественники просили обратить особое внимание на аварийный участок на улице Индустриальной.

«Мы предлагаем разделить проезжую часть улицы Индустриальной (от монумента «Покорителям Самотлора» до улицы Ленина) не двойной сплошной линией, а натяжным тросовым ограждением, либо барьерным ограждением из металла или бетона. Это снизит возможность столкновения встречных транспортных средств и других видов аварий в разы, тем самым уменьшив риск человеческих жертв и общее число ДТП», - отмечалось в тексте открытого послания.
По данным ГИБДД Нижневартовска, только за последние четыре с половиной года на данном участке дороги произошло 3379 ДТП, в которых три человека погибли, 106 получили травмы, 6464 автомобиля получили механические повреждения.

Василий Тихонов поручил профильным службам проанализировать ситуацию и по результатам всех проверок принял решение о необходимости разделения транспортных потоков встречного направления на улице Индустриальной. Для этого установят разделительные ограждения.

Кроме того, в 2017 году также планируется установка трех сборно-разборных искусственных неровностей на аварийно-опасных участках улицы Индустриальной (от монумента «Покорителям Самотлора» до улицы Авиаторов).

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска