Сотни туристов из Нижневартовска застряли в Турции из-за проблем «ВИМ-Авия»

Вартовчанка Наталья Соколова рассказала о том, в каком положении из-за проблем авиакомпании «ВИМ-Авия» оказались сотни туристов из Нижневартовска.

По ее словам, накануне их рейс «Анталья-Нижневартовск» отменили уже во второй раз.

«Рейс 9162 Анталья Нижневартовск снова отменён, туроператор Тез Тур выселил туристов в 12:00 01.10.17 из номеров и привёз в аэропорт в 21:00 01.10.17. Доставив туристов в аэропорт представитель тез тура объявил, что рейс отменили и нас снова развезут по отелям, зачем лгать на всю страну, что нас отправили в Нижневартовск на данный момент 02.10.17г 0:26 все находятся аэропорту с нами дети и пожилые люди как так можно!!!», — написала женщина в соцсетях.
Также Наталья опубликовала видео разговора разгневанных туристов с представителем турфирмы. Уже по первым кадрам ясно, что застрявшие туристы и сам работник Тез Тура находятся на пределе.

На молодого человека пришелся шквал обвинений, недовольств и различных вопросов. Хотя, по сути, он не несет как таковой ответственности за проблемы авиакомпании. Его задача – сгруппировать туристов и транспортировать в отели, что он, собственно, и пытается сделать. Впрочем, смотрите сами.



В пресс-службе Министерства транспорта РФ сообщается, что заседания оперативного штаба по перевозке пассажиров «ВИМ-Авия» проходят регулярно. Принимаются меры.

На сегодня запланировано выполнение 17 рейсов, 13 из которых – международные регулярные и чартерные рейсы, преимущественно из Внуково в Анталью, Даламан и обратно. Также будут осуществляться полеты в китайские города Тайюань и Шеньян.

Кроме того, сегодня планируется завершить перевозки туристов из Турции, чей вылет не был осуществлён своевременно (просрочен). Домой будут доставлены порядка 1 тыс. человек, после чего полеты будут осуществляться в штатном расписании.

Следующее заседание оперативного штаба пройдет сегодня в 18:00.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска