Учеников «Роснефть-класса» посвятили в будущие нефтяники

На днях в 42-ой школе, состоялось посвящение учеников «Роснефть-класса» в будущие нефтяники.

В торжественной обстановке «роснефтят», как их ласково называют преподаватели, поздравил генеральный директор «Самотлорнефтегаза» Валентин Мамаев. Он вручил школьникам сертификаты и подарки на память о важном событии

«Надеюсь, через 5-7-9 лет к нам на предприятие придет достойная замена. Наша задача — сохранить запасы Самотлорского месторождения, ваша задача — добыть их в будущем», — обратился к старшеклассникам Валентин Мамаев.

Затем ребята хором поклялись прилежно учиться и старательно вникать в тонкости нефтяной профессии.

«Я надеюсь, что в этом классе получу отличные знания, что они будут прибавляться с каждым днем. Я уже в этом убедилась, дни у нас очень насыщенные, каждый день много уроков, я получаю очень много знаний», — рассказала ученица «Роснефть-класса» Светлана Каменских.

В этом году 27 юношей и девушек, пройдя собеседование, готовы учиться по особой программе Роснефть- класса. Им предстоит углубленно изучать технические предметы — математику, физику, информатику. Уже в школе вникать в нефтегазовое дело. Выезжать с экскурсиями на Самотлор, а также участвовать в корпоративных мероприятиях. 

Добавим, что программа «Роснефти» под названием «Школа-вуз-предприятие» действует в Нижневартовске с 2015 года. По словам педагогов, выпускники показывают хорошие результаты — десятки медалистов и успешные поступления в лучшие нефтегазовые вузы по всей стране.

Учеников «Роснефть-класса» посвятили в будущие нефтяники
Учеников «Роснефть-класса» посвятили в будущие нефтяники
Учеников «Роснефть-класса» посвятили в будущие нефтяники

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска

"> ">