В Нижневартовске осудили на 6 лет судебного пристава за взятку

Бывший судебный пристав из Нижневартовска проведет в исправительной колонии строго режима 6 лет за получение взятки в крупном размере. Об этом сообщили в управлении ФССП России по ХМАО.

По версии следствия, пристав, договорившись с должником, незаконно вывез его арестованную технику за пределы города, чтобы это имущество не могли изъять полицейские. После этого, находясь при исполнении должностных обязанностей, в салоне автомобиля он получил от должника «вознаграждение» за проделанную махинацию. Сумма взятки не уточняется, известно лишь, что она была в крупном размере.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска