В Нижневартовске обсудят возможность установки диагональных пешеходных переходов

Эксперты разработают для Нижневартовска новую схему организации дорожного движения, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ администрации города.

25 сентября по результатам аукциона определится победитель, которому предстоит в комплексе изучить существующие на дорогах города проблемы и предложить их решение.

Проектировщики подсчитают, к примеру, количество автомобилей, которые проезжают на том или ином перекрестке, количество пешеходов, переходящих дорогу в различных частях города, а также изучат обращения граждан, пожелания депутатов Думы города и представителей общественности. После этого представят свой проект.

«Проанализировав ситуацию специалисты могут нам рекомендовать, например, на каких участках светофоры убрать, а где-то наоборот добавить. При этом, они также должны просчитать интервал переключения сигналов светофоров для разного времени суток, чтобы увеличить пропускную способность перекрестков в пиковые часы. Также мы попросим экспертов проанализировать ситуацию и рассмотреть возможность организации диагональных пешеходных переходов», - пояснил начальник управления по дорожному хозяйству ДЖКХ Нижневартовска Геннадий Котляров.
Окончательный вариант документа представят до конца года, а в следующем начнется его реализация.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска