С 1 октября начинается осенний призыв

Со следующей недели, 1 октября 2017 года в России начинается осенний призыв. Приказ №54 от 15 сентября 2017 года «О призыве граждан на военную службу» подписан военным комиссаром города Нижневартовска и Нижневартовского район ХМАО-Югры М.М. Сафаровым.

Призывникам необходимо прибыть на призывной пункт в Нижневартовске по улице Мира, 78, в кабинет №22 в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Тем, кто не получил повестку для прохождения призывной комиссии, следует явиться в военный комиссариат ХМАО-Югры по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району с 1 октября по 31 декабря 2017 года, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Для прохождения призывной комиссии подлежат мужчины, родившиеся в 1999 году, а также, родившиеся в 1990-1998 гг., у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям, кроме тех, кто признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на военную службу, временно прибывшим на территорию города и Нижневартовского района, необходимо сразу же возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете для прохождения призывной комиссии. За уклонение от службы в армии призывники несут ответственность в соответствии с законом.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска