Этой осенью в Нижневартовске высадят не менее пяти тысяч деревьев и кустарников

Этой осенью в Нижневартовске высадят не менее пяти тысяч деревьев и кустарников
Бульвар Рябиновый
В скором времени Нижневартовск станет богаче аж на целых пять тысяч деревьев и кустарников. На 22 сентября намечено проведение акции по озеленению города, сообщает управление по природопользованию и экологии администрации города.

Место встречи — улица Северная (в створе Интернациональной и Маршала Жукова), начало в 14:30. В мероприятии примут участие активные жители города, представители власти, трудовые коллективы организаций, общественники.

Планы на эту осень весьма масштабные. В Нижневартовске планируют высадить не менее пяти тысяч деревьев и кустарников. Из них 1215 на придомовых территориях, 1241 на территориях учреждений образования, культуры и спорта (150 деревьев и кустарников уже посажены в День знаний), 1092 на улично-дорожной сети.

Кроме того, в рамках договорных отношений с предприятиями, озеленят несколько участков общего пользования — Рябиновый бульвар, пешеходная аллея между школами №6 и №7, монумент «Покорителям Самотлора». Всего там предполагается высадить 1452 саженца.

На улично-дорожной сети саженцы появятся: на улице Северной (в створе улиц Интернациональной и Маршала Жукова), на улице Маршала Жукова (в створе улиц Северной и Мира), а также на улице Чапаева (от улицы Северной до улицы Г.И. Пикмана).

Добавим, что весной в администрации города разработали масштабный план по озеленению города, большая часть которого уже воплощена в жизнь.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска