Скоро в Нижневартовске можно будет парковаться на газонах

Скоро в Нижневартовске можно будет парковаться на газонах
Экопарковка
В пятом микрорайоне (восточной и западной частях) Нижневартовска впервые обустраивают экопарковки, позволяющие автомобилям стоять на газоне. Там дополнительно оформят 600 парковочных мест, половина из них экопарковки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Работы по созданию площадок для машин проведут в рамках «Марафона благоустройства». Комплексное благоустройство микрорайона, на которое дали согласие жители, позволит решить сразу несколько актуальных городских задач - дефицит машиномест во дворах и парковка на газонах. Оформлять стоянки с этого года будут по новым технологиям. Инновационная система позволяет сохранить зеленые зоны и подойти творчески к зонированию территорий дворов. Срок службы таких парковок - до 20 лет. Экостоянки выигрывают с точки зрения не только экологии, но и удобства: дождевая вода будет уходить в землю, а не скапливаться в виде луж под колесами.

«Парковки в микрорайоне будут двух видов: традиционные из плитки и так называемые экостоянки. Это такая технология, которая предполагает укладку решетки поверх травы. Благодаря экостоянкам сохраняется зеленая зона и машину можно поставить. В рамках «Марафона благоустройства» мы предусмотрели дополнительные парковочные места в каждом дворе», - отметил главный инженер УК№2 Павел Калашников.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска