В Нижневартовском районе установили критический «красный» уровень террористической опасности

В Нижневартовском районе повысили уровень условной антитеррористической опасности. Уровень угрозы продлится не более 15 суток, сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Напомним, в Югре проходят антитеррористические учения. Силовики принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности. Усилен контроль за передвижением водителей через границы округа Югры, досмотр транспорта с применением спецсредств обнаружения оружия и взрывчатки. Проводится работа по установлению лиц, причастных к подготовке и совершению терророра и их возможных пособников, проверка общественных мест и мест массового скопления людей, выставлены усиленные патрули.

Тем временем, горожан просят с пониманием отнестись к учениям. Рекомендуется брать с собой документы, удостоверяющие личность, в случае если их потребуется предъявить полицейским. Обращать внимание на появление незнакомых подозрительных автомобилей, людей, предметов, а также на расположение запасных выходов в общественных зданиях. А лучше всего воздержаться от посещения мест большого скопления людей без крайней необходимости. И самое главное оставаться спокойными и рассудительными.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска