Нижневартовские медики спасли от ампутации ногу девочки, пострадавшей в аварии на ж/д переезде

Нижневартовским медикам удалось спасти от ампутации ногу пятилетней девочки, пострадавшей в аварии на переезде Мыхпаевский. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на заместителя главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежду Волчанину.

Напомним, в субботу, 9 сентября на 17 км а/д «Нижневартовск-Мегион», на нерегулируемом железнодорожном переезде самосвал  протаранил движущийся поезд № 346 «Адлер-Нижневартовск». Общее количество пострадавших составило 18 человек - это жители Нижневартовска, Тюменской и Челябинской областей, Томска, Радужного и Перми. Накануне за медпомощью обратился еще один пассажир поезда. У мужчины врачи зафиксировали многочисленные ушибы. Трое детей находятся в детской окружной больнице Нижневартовска. 17-летний юноша - во взрослой травматологии с переломом бедра. Двое взрослых - в крайне тяжелом состоянии (проведены операции).

«Отмечается положительная динамика у пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое. Состояние крайне тяжелых пациентов без изменений», - сказано в сообщении.
Напомним также, что пострадавшие пассажиры поезда получат от 100 до 300 тысяч рублей из резервного фонда правительства Югры.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска