Дворец культуры «Октябрь» объявил о Дне открытых дверей

В воскресенье, 10 сентября, в ДК «Октябрь» пройдет День открытых дверей в рамках начала нового творческого сезона, сообщает Управление культуры администрации Нижневартовска.

Сотрудники дворца культуры ждут всех с 11 до 16 часов в фойе второго этажа. В этот день можно будет получить информацию о творческих коллективах «Октября», пообщаться с педагогами и руководители клубных формирований, а также записаться в понравившийся творческий коллектив.

Так, к примеру, малышей с 9 месяцев до 2 лет готовы принять к себе участники развивающей музыкально - творческой студии «Ладошка в ладошке». Занятия проводятся в группе до восьми человек, и направлены на развитие речи и знакомство с окружающим миром, через разучивание потешек и детских песенок, пальчиковые игры и упражнения для мелкой моторики, коммуникативные игры и танцы, игры с музыкальными инструментами, «Песочную арт-терапию».

Будущих звезд танцпола ждут:

  • школа бального танца «Бэст» (набор в группы осуществляется по возрастам: 4 - 6 лет, 7 - 9 лет);
  • детский эстрадный балет «Алые паруса» (набор в группу проводится с пяти лет);
  • народный самодеятельный коллектив, ансамбль народного танца «Узоры Самотлора» (набор мальчиков в возрасте от пяти лет и старше);
  • Нео - балет «Авангард» (набор молодежи от 17 лет).

Желающих овладеть искусством оригинального жанра рады видеть в студии пластической драмы «СТС» (набор с 7 до 20 лет). Здесь можно научиться пантомиме и пластике, хореографии, акробатике, актерскому мастерству и многому другому.

Традиционно объявлен «Новый старт» для самых мудрых. Университет старшего возраста и клуб декоративно - прикладного творчества «Хозяюшка» приглашают вартовчан от 50 и старше на свои занятия.

Подробную информацию о коллективах учреждения можно получить на сайте во вкладке «Творческие коллективы». Весь сентябрь в фойе первого этажа ДК «Октябрь» можно ознакомиться с каталогом коллективов и записаться в группу.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска