В Сургуте пройдет фестиваль, где обучат стрит-арту

В Сургуте пройдет фестиваль, где обучат стрит-арту
Стрит-арт
С 4 сентября в Сургуте стартовал фестиваль граффити и стрит-арта «Гаражифест». Фестиваль объединит талантливых художников и представителей стрит-арта из различных городов (Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска). Организаторы таким мероприятием ставят своей целью повысить активность творческой молодёжи. Об этом сообщили в паблике «Гаражифест, фестиваль граффити и стрит-арта» во ВКонтакте.

«Гаражифест» проводится уже в 6-й раз и объединяет не только художников, но и музыкантов и спортсменов. Фестиваль будет проходить на площадке культурного центра «Порт» (ул.Майская 10) до 17 сентября. За эти две недели участники украсят «Порт» новыми рисунками. Их так же ждут мастер-классы по граффити, стрит-арту, созданию арт-объектов; скетч-баттлы, круглый стол, пресс-конференции, форум уличных художников, open-air с музыкой и танцами.

«В этом году мы сделали акцент на образовательной части, то есть я, Юра Семенков, Булат Ципулин, Екатерина Тайлакова будем делиться опытом организации творческих проектов», - рассказал Максим Яровой, организатор фестиваля.
С Нижневартовска на «Гаражифест» отправится дизайнер Андрей Ольховский. Городской арт-художник в фестивале принимает участие уже второй год, в минувшем году Андрей рисовал амурского тигра на фоне тайги.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска