Полицейские Нижневартовска ищут школьных прогульщиков

Полицейские Нижневартовска ищут школьных прогульщиков
Школа
В Нижневартовске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Всеобуч». Цель такого мероприятия – выявить детей, которые еще не приступили к учебе, сообщили в пресс-службе УМВД.

Анализ учеников, которые не пришли в школу полицейские проводят совместно со специалистами департамента образования. Если устанавливается, что ребенок не ходит учиться без объективной причины, инспектор по делам несовершеннолетних начинает проводить профилактическую работу с этой семьей.

Так, в прошлом году, 6 учеников вовремя не появились за партами в школах. Оказалось, что в трех семьях родители вообще не контролировали, чем занимаются их дети и были не в курсе ситуации. За ненадлежащее отношение взрослые были привлечены к административной ответственности.

В ходе рейдов полицейские также выявили два факта вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Нашли 17 летнего подростка, который вообще нигде не учился. На учет поставили 6 подростков и 5 семей, ведущих асоциальный образ жизни. Полицейские продолжают проводить акцию.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска