По просьбам вартовчан в городе появится новая аллея для отдыха

По просьбам вартовчан в городе появится новая аллея для отдыха
Будущая аллея
В первом микрорайоне Нижневартовска между шестой и седьмой школой в скором времени появится новая пешеходная аллея. Строители уже завершают работу. Организовать там прогулочную зону изъявили желание сами жители города. Аллея должна стать еще одним местом отдыха вартовчан, сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ городской администрации.

«Возведение этой аллеи - это запрос наших жителей. Проект благоустройства согласовывался с жителями. Территория была полностью заболочена, людям было сложно ходить. Сейчас здесь появляется благоустроенная территория. Это один из примеров того, как можно эффективно реализовать средства проекта благоустройства», - рассказал Василий Тихонов.
Аллею начали строить в июле. Около 14 млн. рублей выделили на благоустройство из городского и окружного бюджетов, а также в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

За два месяца строители сделали выторфовку грунта, проложили инженерные сети под освещение, уложили щебеночное основание, тротуары из плитки, подготовили покрытие под детские игровые комплексы, сейчас асфальтируют пешеходные дорожки. Участок в этом мест «осушили», что оказалось весьма нелегко.

«Для того, чтобы в дальнейшем вода не скапливалась на территории аллеи, в землю под уклоном закопали три накопительных ливнеприемных колодца, сделав так называемое локальное водоотведение. Такая технология при строительстве пешеходных объектов в городе применяется впервые», - рассказал главный инженер строительной фирмы ООО «Ударник», которая ведет работы.
В планах у строителей завершить аллею в 15-20 числах сентября.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска