Нижневартовские первоклассники получили подарки от НК «Роснефть»

В этом году впервые пошли в школу 3700 юных вартовчан. Каждый первоклассник получил от АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» и администрации города познавательный подарок ко Дню знаний - глобус.

С его помощью, отмечают преподаватели, у ученика будет формироваться полное представление о континентах, морях и океанах, их месторасположения. По мнению специалистов, ребенок, имея наглядное пособие, легко изучит новые страны и начнет интересоваться их особенностями.

Еще один подарок школьникам вручила губернатор Югры Наталья Комарова. Им стало учебное пособие «Край, в котором я живу. Моя Югра». Книга рассказывает о культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера, природе Югры - ее растительном и животном мире, бережном отношении человека к окружающей среде.

Учеников города с Днем знаний поздравили нефтяники, представители городской администрации, депутаты.

«Сегодня здесь два поколения – первоклассники и одиннадцатиклассники. Первые – только начинают свой путь во взрослую жизнь. А у будущих выпускников – наступает самый ответственный этап. Вас ждет поступление в вузы страны. Так что всем удачи, а родителям, разумеется, терпения», — пожелал генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
Отметим, что в АО «СНГ» радовать первоклассников сюрпризами — давняя традиция.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска