В Нижневартовске открылся четвертый «Роснефть-класс»

В Нижневартовске на базе школы №42 открылся четвертый по счету «Роснефть-класс». В результативности проекта в Нижневартовске уже убедились. По словам директора Галины Гасымовой, из 29 выпускников 2017 года 12 удостоены медалей за успехи в учебе. Шесть человек набрали на экзаменах по физике, химии и русскому языку более 95 баллов.

В этом учебном году в программе новоиспеченных нефтяников появится новый предмет «Нефтегазовое дело». Он поможет сориентироваться в выборе направления будущей профессии.

На празднике в День знаний ученики узнали о разнообразных направлениях деятельности компании — о них рассказал презентационный фильм.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова, поздравляя новых учеников, отметила, как выросли и повзрослели ребята прошлогоднего набора. И сообщила об успехах выпускников.

«Наши ребята становятся студентами высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени. Надо эту планку держать», — отметила она.
Как пообещала начальник управления оценки и развития персонала Елена Минулина, учеников ждут экскурсии на производство, общение с молодыми специалистами, участие в общекорпоративных мероприятиях, в том числе научно-технической конференции, фестивале «Роснефть зажигает звезды» и многое другое.

Напомним, что обучение в этом классе является первой ступенью корпоративной программы подготовки кадров «Школа – вуз – предприятие». Ребята изучают профильные предметы по углубленной программе. Первый профильный класс открылся в Нижневартовске в 2014 году. В 2015 и 2016 году были набраны еще два профильных класса. Зачисляли в них лучших учеников школ города: тех, в чьих аттестатах средний балл выше 4,5 и портфолио богаты дипломами олимпиад по точным наукам и разным техническим конкурсам.
В Нижневартовске открылся четвертый «Роснефть-класс»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска