Глава города поздравил вартовчан с Днем знаний

Сегодня утром в сети появилось видеопоздравление от главы города Василия Тихонова с Днем знаний.

Свою речь мэр начал с того, что сегодня в поход за знаниями отправятся более 30 тысяч нижневартовских ребят. Он дал несколько напутственных слов как первоклашкам, так и тем, для кого этот учебный год станет завершающим.

Почти 4 тысяч первоклассников услышат школьный звонок впервые. Им только предстоит начать большое и увлекательное школьное путешествие.

А вот для более 1300 одиннадцатиклассников это будет ответственный год, результатом которого станет путевка во взрослую жизнь.

«Дорогие ребята! Для вашей успешной учебы мы постарались создать максимально комфортные условия. Вас ждут светлые классы, обновленные спортзалы, благоустроенные школьные дворы. Теперь дело за вами — усердно учиться».
Василий Тихонов выразил искреннюю благодарность родителям за ответственное воспитание юных нижневартовцев. И, конечно, отметил значимость педагогической работы.

«Самых теплых слов заслуживают учителя. От вашего таланта и душевной щедрости зависит будущее учеников, а значит будущее нашего города, округа и страны.

Пусть День знаний принесет только радостные эмоции и задаст тон всему учебному году. С праздником, с Днем знаний!»
Мы, в свою очередь, присоединяемся к словам мэра и поздравляем школьников с этим днем. Для многих - первым днем школьной жизни. Именно для первоклассников это особо значимый праздник. Для них наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед.

Конечно, школьников на пути ждет немало трудностей и преград, но на помощь всегда придут учителя и родители. Мы желаем всем ученикам стремиться к чему-то большему, достигать своих целей, совершенствоваться. Ведь наш мир прекрасен и многранен. В нем есть уйма всего того, что очень интересно узнать. С праздником!

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска